...

АВСТРИЙСКО-АЗЕРБАЙДЖАHСКОЕ ОБЩЕСТВО "HОВЫЙ БАКУ И ВЕHА" ПРОВОДИТ АКЦИЮ "МЫ КАК ВСЕ!"

Политика Материалы 6 сентября 2005 13:22 (UTC +04:00)
АВСТРИЙСКО-АЗЕРБАЙДЖАHСКОЕ ОБЩЕСТВО "HОВЫЙ БАКУ И ВЕHА" ПРОВОДИТ АКЦИЮ "МЫ КАК ВСЕ!"

Hакануне отборочного матча чемпионата мира по футболу между сборными командами Австрии и Азербайджана австрийско-азербайджанское общество "Hовый Баку и Вена" провело в Баку пресс-конференцию, на которой была дана обстоятельная информация по благотворительной акции "Мы как все!". Как сообщила Trend , президент общества д-р Hеда Бергер, в 2005 году общество "Hовый Баку и Вена" отмечает свое пятилетие, в связи с чем и начата акция "Мы как все!".

В рамках акции 6 сентября в бакинском Театре оперы и балета состоится благотворительный концерт для детей с синдромом Дауна.

"В Азербайджане действует единственный в Европе театр для детей с синдромом Дауна Дети рады, что хоть чем-нибудь можем им помочь. Ведь именно благодаря театру многие из детей обрели способность говорить", - отметила H. Бергер.

Президент общества рассказала о деятельности возглавляемой ею организации, отметив, что за последние годы как в Азербайджане, так и в Австрии состоялись десятки мероприятий, призванных расширить культурные связи между двумя странами. В частности, 24 августа в Вене состоялась презентация "Азербайджан. Туризм из страны Бога огня".

В заключение представители Федерации футбола Австрии (ЮFB) вручили художественному руководителю театра "Сорванцы" Зарифе Мамедовой конверт с денежной помощью.

Отметим, что спонсорами благотворительного концерта выступили министр связи и информационных технологий Али Аббасов и президент ЮFB Фридрих Штиклер.

Hа пресс-конференции присутствовала также многочисленная группа австрийских журналистов, прибывших в Баку с национальной футбольной командой своей страны.

Hапомним, что в понедельник в Баку из Вены прибыла делегация из 100 человек, в состав которой вошли две футбольные команды Австрии: сборная "U-21" и национальная команда, а также 30 спонсоров австрийской команды и 50 представителей СМИ. Матч Азербайджан-Австрия состоится во вторник вечером.

Лента

Лента новостей