...

АHДРЕАС ХЕРКЕЛЬ: HА ЗАСЕДАHИИ МОHИТОРИHГОВОГО КОМИТЕТА ПАСЕ В АHТАЛЬЕ ВОПРОСЫ ПО АЗЕРБАЙДЖАHУ ОБСУЖДАТЬСЯ HЕ БУДУТ

Политика Материалы 6 сентября 2005 14:00 (UTC +04:00)

Я не буду участвовать в предстоящем заседании Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Анталье (Турция), однако могу констатировать, что основными вопросами повестки дня заседания станут вопросы, связанные с положение в Молдове и Украине.

Среди основных тем предстоящего мероприятия вопросов по ситуации в Азербайджане нет. Об этом в эксклюзивном интервью Trend сообщил содокладчик ПАСЕ по Азербайджану Андрес Херкель.

"Обсуждений по проектам докладов по ситуации в Азербайджане не намечается, так как резолюции по Азербайджану уже были приняты на июньской сессии ПАСЕ", - сказал А. Херкель, заметив, что согласно достигнутой договоренности в Анталью отправится содокладчик Андреас Гросс.

Отвечая на вопрос о возможности обсуждения тем по Азербайджану на октябрьской сессии ПАСЕ, А.Херкель сказал: "Всякое может быть. Если появятся какие-либо новые аспекты, то обсуждения вполне возможны. Однако вопросы по Азербайджану уже освещены весьма тщательно двумя докладами".

Содокладчик ПАСЕ подчеркнул, что уже многие из политиков и общественных деятелей Европы знакомы с настоящим положением дел в Азербайджане и некоторые из них в ближайшее время прибудут в Баку в качестве наблюдателей во время выборов.

Отметим, что в заседании Мониторингового комитета, которое пройдет 7-8 сентября, будут участвовать 3 депутата Милли меджлиса Азербайджана: Бахтияр Алиев, Hаира Шахтахтинская и Асим Моллазаде.

Лента

Лента новостей