...

HА ЗАСЕДАHИИ РЕГИОHАЛЬHОЙ КОМИССИИ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ОБСУЖДЕH РЯД ЗАКОHОПРОЕКТОВ

Политика Материалы 7 сентября 2005 13:29 (UTC +04:00)

Hа заседании постоянной комиссии Милли меджлиса по региональным вопросам 7 сентября были обсуждены "Устав муниципальных союзов АР", законопроект "О внесении дополнений и изменений в ряд законодательных актов" в связи с применением закона "О внесении частичных изменений в административно-территориальное деление Ахсуинского района АР" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты". Как передает Trend , председатель комиссии Захид Гаралов сообщил, что во время обсуждения проекта устава муниципального союза в ММ в первом чтении депутаты высказали свои замечания по поводу прав, целей и задач, а также функций союза.

Рабочая группа еще раз обсудила рекомендации и предложения. В пунктах целей, задач и функций союза говорится, что муниципальный союз создается для защиты интересов муниципалитетов в Азербайджане, координации их деятельности, для содействия развитию местного самоуправления. С целью содействия решению вопросов, относящихся к полномочиям муниципальных объединений, союзов он обладает правом получения важных документов, статистической информации из информационных банков. Устав с учетом рекомендаций и предложений для утверждения был рекомендован на обсуждение в Милли меджлис.

З. Гаралов также сообщил, что в связи с тем, что село Дашдемирбейли Ахсуинского района по территории и численности населения отличается от других сел, считается целесообразным отделение его от территориальной единицы села Чапарлы. Предполагается создать территориальное деление села Дашдемирбейли с учетом того, что Дашдемирбейли будет центром. В этом селе имеется более 500 гектаров земельных участков, население достигает 1000 человек, имеется 200 отдельных хозяйственных субъектов и отдельный муниципалитет. Члены комиссии, выражая положительное отношение к этому вопросу, порекомендовали представить его в Милли меджлис для утверждения.

Лента

Лента новостей