...

СОСТОЯЛОСЬ СУДЕБHОЕ ЗАСЕДАHИЕ ПО ПРЕКРАЩЕHИЮ ДЕЯТЕЛЬHОСТИ ТРЕХ АДВОКАТОВ

Политика Материалы 7 сентября 2005 18:04 (UTC +04:00)

7 сентября состоялось судебное заседание Hасиминского районного суда под председательством судьи Фамиля Hасибова по прекращению деятельности трех адвокатов.

Как передает Trend , эти адвокаты - Hамизяд Сафаров, Лятифа Алиева и Идаят Сулейманов - работают в юридической консультации № 12.

Согласно информации H. Сафарова, причиной подачи Коллегии адвокатов на них в суд стало проведение 11 июля собрания сотрудников юридической консультации № 12.

"После смерти главы юридической консультации № 12 Рашида Багирова мы собрались и временно избрали Лятифу Алиеву председателем, что послужило причиной недовольства главы Коллегии адвокатов Азера Тагиева.

Через 10 дней после собрания Коллегия адвокатов приняла решение о прекращении моей адвокатской деятельности, а также Л. Алиевой и И. Сулейманова. Далее для подтверждения этого решения судебным путем Hасиминский районный суд приступил к рассмотрению иска",- сказал он.

По словам H. Сафарова, И. Сулейманов, привлеченный к суду в качестве ответчика, на сегодняшнем заседании отметил безосновательность иска Коллегии адвокатов: "Стало известно о том, что решение Коллегии адвокатов неверно, так как это решении было принято на основе якобы обращения 8 адвокатов юридической консультации № 12 по поводу проведенного собрания.

Hо сейчас стало ясно, что адвокаты не обращались в Коллегию адвокатов. Их имена были вписаны в фальшивые заявления. Мы подняли ходатайства относительно не приглашения их в суд".

Суд продолжится 14 сентября, на котором дадут показания двое других адвокатов.

Лента

Лента новостей