...

ГЛАВА HАБЛЮДАТЕЛЬHОЙ МИССИИ ОБСЕ РАССКАЗАЛ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬHОСТИ

Политика Материалы 8 сентября 2005 19:38 (UTC +04:00)
ГЛАВА HАБЛЮДАТЕЛЬHОЙ МИССИИ ОБСЕ РАССКАЗАЛ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬHОСТИ

Глава наблюдательной миссии Бюро по правам человека и демократическим учреждениям ОБСЕ Герт Аренс 8 сентября провел пресс-конференцию.

Как передает Trend , Г. Аренс отметил, что в миссии, состоящей из 43 человек, только 11 являются наблюдателями, остальные же специалисты по выборам.

Он также отметил, что официально миссия приступила к деятельности с 5 сентября и уже ведет анализ СМИ. Г.Аренс заявил, что число наблюдателей в короткие сроки увеличится с 11 до 16 человек.

В день выборов в Азербайджане будут присутствовать 500 наблюдателей ОБСЕ. Он отметил, что к составу миссии присоединятся члены трех международных организаций - ОБСЕ, Совета Европы и ПАСЕ .

Он также дополнил, что наблюдатели, которые прибудут по приглашению правительства Азербайджана, будут только осуществлять наблюдение за ходом выборов, их соответствие обязательствам, взятым перед ОБСЕ, а также соответствие международным нормам и азербайджанскому законодательству. Они дадут общую оценку в целом избирательному процессу.

По словам Г.Аренса, миссия подготовит первый отчет по выборам 7 ноября - через день после голосования. Итоговый и полный отчет будет готов через несколько недель, в который войдут и результаты голосования.

Лента

Лента новостей