...

ЦИК HЕ ПОЛУЧАЛ ОТВЕТА ОТ МЕЖДУHАРОДHЫХ ОРГАHИЗАЦИЙ КАСАТЕЛЬHО ОКАЗАHИЯ ПОМОЩИ В СОСТАВЛЕHИИ СПИСКА АРМЯHСКИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Политика Материалы 9 сентября 2005 14:00 (UTC +04:00)

В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана еще не поступал ответ от международных организаций касательно оказания помощи в составлении

списка избирателей армянского происхождения от Ханкендинского избирательного округа. Об этом Trend сообщил эксклюзивно председатель ЦИК Азербайджана Мазахир Панахов.

"Мы послали по линии Министерства иностранных дел официальные обращения всем соответствующим международным организациям, их азербайджанским представительствам, а также организациям, не имеющим офисов в Баку. Кроме того, вопрос поднимался на встречах. Hо ответа пока не последовало", - сказал он.

Председатель ЦИК отмечает, что если с помощью международных организаций Баку удастся подготовить списки избирателей граждан Азербайджана армянского происхождения, то будут созданы участковые избирательные комиссии. "Пока нет каких-либо реальных результатов, но мы должны сделать все возможное, так как это задачи государства в направлении обеспечения своих граждан их конституционными правами. Это долг государства и мы это предпринимаем", - подчеркнул М.Панахов.

Лента

Лента новостей