...

ЛИБЕРАЛЬHО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРОТЕСТУЕТ ПРОТИВ ПРЕДЛОЖЕHИЯ ОБСЕ

Политика Материалы 9 сентября 2005 18:56 (UTC +04:00)

"Либерально-демократическая партия Азербайджана выражает протест против предложения ОБСЕ". Об этом Trend сообщил председатель ЛДПА Фуад Алиев.

По словам председателя партии, это решение было принято на заседании Совета председателей, проведенном 9 сентября. Требование ОБСЕ использовать чернила с целью прозрачного проведения парламентских выборов является неуважением к нашему государству, сказал он.

Председатель ЛДПА сообщил, что решительно протестует против требования ОБСЕ: "Если применение чернил так приемлемо, пусть они это используют в своем государстве".

Ф.Алиев также отметил, что всегда до выборов международные организации и руководители их представительств в Азербайджане выступают с новыми предложениями.

"Если эти предложения не принимаются, официальному Баку грозят давлением международного сообщества. Hельзя допускать этого. Мы - суверенное государство", - заявил он.

Председатель партии отметил, что направит письмо протеста руководству бакинского офиса ОБСЕ в связи с оскорблением Азербайджана.

Лента

Лента новостей