...

В Азербайджане проводится прием документов в резидентуру

Общество Материалы 14 августа 2013 10:23 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана 14 августа начала прием документов в резидентуру на 2013-2014 учебный год
В Азербайджане проводится прием документов в резидентуру

Азербайджан, Баку, 14 августа /корр. Trend И. Исабалаева/

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана 14 августа начала прием документов в резидентуру на 2013-2014 учебный год, сообщили Trend в среду в ГКПС.

Прием документов в резидентуру пройдет с 14 по 23 августа.

Согласно сообщению, право на поступление в резидентуру имеют лица (кандидаты), имеющие базовое высшее медицинское образование.

Прием заявлений для поступления в резидентуру будет проводиться с помощью сети интернет. Используя удостоверение личности (серия, номер и PİN-код) и "Виртуальную карточку оплаты ГКПС" (номер и шифр работы), кандидат может зайти на официальную интернет-страницу ГКПС (tqdk.gov.az/erizerez), где он должен заполнить форму "Электронного заявления кандидата".

Кандидат может приобрести виртуальную карточку оплаты, произведя оплату по интернету, или воспользовавшись услугой SMS.

Как отметили в ГКПС, после этого кандидат, представив в приемную комиссию требуемые документы, должен подтвердить форму "Электронного заявления кандидата".

Подробная информация об этом представлена на страницах 4-5 второго номера журнала "Резидентура", а также на интернет-странице tqdk.gov.az/erizerez.

Приемный экзамен будет проведен в два тура тестовым методом. Первый тур пройдет девятого сентября, второй - 10 сентября.

В каждом туре будет представлено по 100 тестовых заданий. В обеих турах правильный ответ на каждое тестовое задание будет оцениваться в один балл. Ошибочный ответ не влияет на результат экзамена (на суммируемый балл) кандидата.

Каждый тур будет длиться 2,5 часа, сообщили в ГКПС.

Тэги:
Лента

Лента новостей