...

Австрийский телеканал показал сюжет о выставке «Легендарное оружие», которая пройдет в Центре Гейдара Алиева (ВИДЕО)

Общество Материалы 6 марта 2014 12:59 (UTC +04:00)
Австрийский телеканал ORF ("Österreichischer Rundfunk - Austrian Broadcasting") показал сюжет о выставке "Легендарное оружие", которая пройдет в Центре Гейдара Алиева
Австрийский телеканал показал сюжет о выставке «Легендарное оружие», которая пройдет в Центре Гейдара Алиева (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 6 марта / Trend/

Австрийский телеканал ORF ("Österreichischer Rundfunk - Austrian Broadcasting") показал сюжет о выставке "Легендарное оружие", которая пройдет в Центре Гейдара Алиева.

В сюжете говорится о начале подготовительных работ в связи с выставкой в Баку и отмечается, что экспонаты из Германии отправлены в Азербайджан.

В сюжете подчеркивается, что в Центре Гейдара Алиева идет подготовка к открытию выставки.

Как сообщалось ранее, в Центре Гейдара Алиева 15 марта состоится церемония открытия выставки "Легендарное оружие". На выставке будут демонстрироваться историческое оружие и рыцарские доспехи Европы, относящиеся к 16 - 18 векам.

На выставке, которая продлится до 5 июня, посетители смогут увидеть 130 исторических экспонатов.

Среди экспонатов есть образцы из самой большой коллекции исторического оружия и рыцарских доспехов - легендарного Грацевского арсенала (Австрия).

Представленные на выставке оружие и доспехи являются оригинальными образцами, которые применялись в различных боях.

Во время работы выставки "Легендарное оружие" посетители станут живыми свидетелями истории и узнают интересные факты о каждом экспонате.

Эта коллекция уже выставлялась в Австрии, Канаде, США, Швейцарии, Италии и Японии. Более одного миллиона посетителей в Сан-Франциско, Хьюстоне, Нью-Йорке, Вашингтоне и других городах получили возможность посетить эту историческую выставку.

Video Player
Тэги:
Лента

Лента новостей