...

В Азербайджане обнародованы результаты первого тура приемных экзаменов в медрезидентуру

Общество Материалы 31 марта 2014 15:33 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана обнародовала результаты первого тура приемных экзаменов в резидентуру на 2014/15 учебный год на базе высшего медицинского образования
В Азербайджане обнародованы результаты первого тура приемных экзаменов в медрезидентуру

Азербайджан, Баку, 31 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) Азербайджана обнародовала результаты первого тура приемных экзаменов в резидентуру на 2014/15 учебный год на базе высшего медицинского образования.

Из 1356 человек, подтвердивших свои электронные заявления, 50 человек не пришли на экзамен, сообщили в понедельник Trend в ГКПС.

Согласно результатам первого тура, 955 кандидатов, набрав 40 и более баллов, были допущены ко второму туру приемных экзаменов.

Как сообщили в Госкомиссии, среди прошедших во второй тур 503 человека являются выпускниками этого года, а 452 - выпускниками прошлых лет. Из них 719 девушки, а 236 - юноши. Самые высокие баллы, набранные в первом туре, составили 95.

Для рассмотрения обращений в связи с результатами первого тура приемных экзаменов ГКПС создала Апелляционную комиссию. Указанная комиссия будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00 с 31 марта по второе апреля в здании ГКПС (улица академика Гасана Алиева, 17).

Результаты экзаменов размещены на официальном сайте ГКПС. Для участия в экзаменах электронные заявления подтвердили 1356 человек, из которых 984 - девушки, 372 - юноши.

В Баку экзамены сдавали 1336, а в Нахчыване - 20 человек.

Экзаменами управляли 23 руководителя и 149 контролеров.

В первом туре были проверены знания кандидатов по базовым предметам в соответствии с полученным высшим образованием, а во втором туре будут проверены знания по специальности. Ко второму туру, который состоится 27 июля, допускаются кандидаты, набравшие не менее 40 баллов в первом туре.

В ходе экзаменов бакалаврам будут предложены 100 тестовых заданий по базовым предметам. Правильный ответ по каждому тестовому заданию оценивается в один балл, ошибочные ответы не влияют на результат. На экзамен отводится 2 часа 30 минут.

Конкурс проводится на основе общего балла по итогам двум этапов. Для участия в конкурсе на первом этапе необходимо набрать не менее 40, а на втором - не менее 50 баллов. Выбор специальности будет проводиться после объявления результатов второго тура.

Оба этапа приемных экзаменов для выпускников военно-медицинского факультета Азербайджанского медицинского университета будут проведены в июле.

Тэги:
Лента

Лента новостей