...

В университете "ADA" открылась I международная научная конференция, посвященная библиотечной сфере

Общество Материалы 1 апреля 2014 15:03 (UTC +04:00)
Во вторник в университете "ADA" открылась I международная научная конференция на тему применения успехов, достигнутых в информационно-библиотечной сфере
В университете "ADA" открылась I международная научная конференция, посвященная библиотечной сфере

Азербайджан, Баку, 1 апреля /корр. Trend Э. Мехтиев/

Во вторник в университете "ADA" открылась I международная научная конференция на тему применения успехов, достигнутых в информационно-библиотечной сфере.

В конференции участвовали ректор университета "ADA" Хафиз Пашаев, министр культуры и туризма Абульфас Гараев, специалисты библиотечной сферы и зарубежные гости.

Открыв мероприятие вступительным словом, Пашаев рассказал о важности библиотечного дела. Он отметил, что создание университета также началось именно с библиотеки. "Когда мы думали о строительстве кампуса для университета, то первой центральной точкой стала библиотека", - сказал Пашаев.

Ректор университета "ADA" отметил, что основу каждого учебного заведения составляет библиотека, и подчеркнул необходимость уделения библиотечному делу большего внимания.

В свою очередь, министр культуры и туризма Абульфас Гараев затронул на конференции вопрос текущего состояния библиотек.

Выступивший затем с речью проректор по учебной части университета "ADA" Патрик Квин отметил возрастающее значение библиотек.

"Без библиотек о каком-либо развитии и прогрессе не может быть и речи", - сказал он.

Мероприятие продолжилось сессиями.

Конференция завершит свою работу второго апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей