...

В Азербайджане обнародованы специальности по приему в медрезидентуру на 2014-2015 учебный год

Общество Материалы 15 апреля 2014 12:00 (UTC +04:00)
В Азербайджане обнародованы специальности, по которым будет проведен прием в медицинскую резидентуру на 2014-2015 учебный год
В Азербайджане обнародованы специальности по приему в медрезидентуру на 2014-2015 учебный год

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

В Азербайджане обнародованы специальности, по которым будет проведен прием в медицинскую резидентуру на 2014-2015 учебный год, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте Госкомиссии по приему студентов (ГКПС).

В сообщении отмечается, что вышел из печати третий номер спецвыпуска журнала "Резидентура" ГКПС, который содержит информацию о втором туре приемных экзаменов в резидентуру на 2014-2015 учебный год и выборе специальностей, инструкцию о выборе и подтверждении специальностей в "электронном заявлении кандидата", форму выбора специальностей в "электронном заявлении" (образец), специальности, по которым будет вестись прием по уровню резидентуры, результаты первого тура приемных экзаменов в резидентуру, план приема и рекомендации для кандидатов, научно-методический анализ по предметам специальностей и так далее.

Согласно сообщению, ко второму туру приемных экзаменов в резидентуру допускаются кандидаты, набравшие не менее 40 баллов на экзаменах первого тура. Эти кандидаты могут с 24 по 26 июля 2014 года распечатать "пропускной лист на экзамен" для второго тура, размещенный на сайте по адресу: eservices.tqdk.gov.az/erizerez

В ходе второго тура кандидатам будут представлены 100 тестовых заданий. Продолжительность экзамена - 2,5 часа. После объявления результатов второго тура кандидаты с 29 по 31 июля смогут выбрать специальность по интернету.

К выбору специальностей будут допущены кандидаты, результаты которых соответствуют установленным ГКПС требованиям.

Тэги:
Лента

Лента новостей