...

Необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу научной деятельности – Академия наук Азербайджана

Общество Материалы 29 апреля 2014 19:37 (UTC +04:00)
Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) считает важным совершенствование нормативно-правовой базы в сфере научной деятельности
Необходимо совершенствовать нормативно-правовую базу научной деятельности – Академия наук Азербайджана

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend И. Исабалаева/

Национальная академия наук Азербайджана (НАНА) считает важным совершенствование нормативно-правовой базы в сфере научной деятельности, сказал во вторник Trend академический секретарь НАНА, директор Института информационных технологий Расим Алигулиев.

Одним из факторов, мешающих деятельности НАНА в годы независимости, было отсутствие необходимой нормативно-правовой базы.

С точки зрения укрепления нормативно-правовых основ государственной политики в области науки очень важно принять обсуждаемый закон "О научной политике".

Необходимо разработать и подготовить полный пакет нормативно-правовых документов в сфере науки и инноваций, отметил директор института.

По словам ученого, существует серьезная необходимость и в действенных шагах по интеграции науки и образования. Для привлечения молодежи в науку при институтах НАНА необходимо создать базовые кафедры вузов и магистратуру, добавил ученый.

"Сейчас идет обновление научно-технической базы академии, и в проводимых исследованиях широко используются передовые технологии", - сказал академический секретарь НАНА.

Тэги:
Лента

Лента новостей