...

Во многих вузах Азербайджана есть необходимость в сотрудниках с лучшей подготовкой в области бухучета – министр

Общество Материалы 27 июня 2014 12:42 (UTC +04:00)
Во многих вузах страны сотрудники, занимающиеся бухгалтерией, не имеют достаточной подготовки
Во многих вузах Азербайджана есть необходимость в сотрудниках с лучшей подготовкой в области бухучета – министр

БАКУ /Trend/ - Во многих вузах страны сотрудники, занимающиеся бухгалтерией, не имеют достаточной подготовки. Об этом сказал в пятницу министр финансов Самир Шарифов, выступая на презентации на тему "Предварительные результаты нового механизма финансирования в высших учебных заведениях и состояние и перспективы проекта FARABİ в системе образования".

"Данные сотрудники чувствуют себя неуверенно в новой системе, и министерство финансов должно проводить курсы по переподготовке этих специалистов", - отметил министр, добавив, что перед государственными вузами поставлены новые задачи, и их ответственность растет по мере роста их полномочий.

Как подчеркнул Шарифов, при министерстве финансов действует специальный центр подготовки. Сотрудники, которые пройдут переподготовку, сдадут затем экзамен и, получив аттестат, вернутся к прежней деятельности, сказал он.

Также, по его словам, раньше контроль над финансами вузов осуществлялся со стороны государственного казначейства, но сейчас этим должны заниматься сами вузы.

Министр отметил, что в вузах с большим бюджетом должен быть не только главный бухгалтер, но и высокопоставленный административный работник по финансовым вопросам, потому что речь идет не только о расходах, но и о получении доходов, сказал Шарифов.

(Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей