...

В Азербайджане успешно продолжается борьба с взяточничеством и коррупцией - депутат

Общество Материалы 11 июля 2014 23:27 (UTC +04:00)
В Азербайджане успешно продолжается борьба с взяточничеством и коррупцией. Об этом в пятницу Trend сказал депутат Чингиз Ганизаде, комментируя высказывания по борьбе с коррупцией, озвученные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на совещании Кабмина, проведенном десятого июля и посвященном итогам социально-экономического развития страны в первой половине 2014 года и предстоящим задачам.
В Азербайджане успешно продолжается борьба с взяточничеством и коррупцией - депутат

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане успешно продолжается борьба с взяточничеством и коррупцией. Об этом в пятницу Trend сказал депутат Чингиз Ганизаде, комментируя высказывания по борьбе с коррупцией, озвученные Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым на совещании Кабмина, проведенном десятого июля и посвященном итогам социально-экономического развития страны в первой половине 2014 года и предстоящим задачам.

Ганизаде напомнил, что, начиная с января 2011 года Президент Азербайджана дал ряд указаний по усилению борьбы с взяточничеством и коррупцией в стране. Милли Меджлис внес много изменений в законодательство.

По словам депутата, слова, сказанные о важности оказания общественностью поддержки правоохранительным органам в борьбе с коррупцией и взяточничеством во время выступления главы государства в Товузе, стали импульсом для успешной борьбы.

"Во время выступления в ПАСЕ 24 июня Президент Ильхам Алиев заявил, что борьба с коррупцией продолжается, предпринимаются важные шаги, достигнуты заметные успехи. Достойным примером этой борьбы является созданная Служба "ASAN", - сказал Ганизаде.

Депутат сказал, что создание Службы "ASAN" пресекло коррупцию.

"Ни в одной стране мира невозможно было полностью искоренить коррупцию. Может быть определенная разница, определенные степени различия. Азербайджан продвигается в этой сфере. Считаю, что успешные работы в этой сфере приведут к тому, что Азербайджан в ближайшем будущем займет место среди стран с самым низким уровнем коррупции. Определенные слои общества и государственные органы должны поддерживать эту политику Президента. Граждане должны быть непримиримы к таким проявлениям, не должны создавать условий для коррупции и взяточничества, не должны быть посредниками в этом и при столкновении с подобными фактами информировать об этом правоохранительные органы по "горячей линии", - подчеркнул Ганизаде.

В заключительной речи на совещании Кабмина, посвященном итогам социально-экономического развития страны в первой половине 2014 года и предстоящим задачам, которое прошло десятого июля, Президент Азербайджана Ильхам Алиев отметил, что борьба с взяточничеством и коррупцией приносит прекрасные результаты.

"Это видит и одобряет население. Это отмечают и международные структуры", - говорится в речи главы государства.

(Автор:Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей