...

В минобразования Азербайджана прошло совещание, посвященное итогам учебного года (ФОТО)

Общество Материалы 20 августа 2014 16:49 (UTC +04:00)
В министерстве образования Азербайджана в среду прошло совещание, посвященное итогам 2013-14 учебного года и предстоящим задачам в 2014-15 учебном году, сообщает сайт ведомства
В минобразования Азербайджана прошло совещание, посвященное итогам учебного года (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В министерстве образования Азербайджана в среду прошло совещание, посвященное итогам 2013/14 учебного года и предстоящим задачам в 2014/15 учебном году, сообщает сайт ведомства.

Министр Микаил Джаббаров положительно оценил результаты реформ, направленных на улучшение содержания образования, повышение эффективности деятельности учителей, подготовку учебных ресурсов, организацию работы учебных заведений в соответствии с современными требованиями, и борьбы с отрицательными фактами в сфере образования.

Министр отметил, что проводимые в сфере образования реформы, направленные на решение проблем, положительно воспринимаются обществом и поддерживаются всеми слоями населения. По словам Джаббарова, итоговые показатели по всем уровням образования в прошлом учебном году и первичные результаты осуществляемых реформ позволяют говорить об этом.

Министр также отметил, что в соответствии с распоряжением Президента об усовершенствовании структуры минобразования, создана специальная рабочая группа и разрабатывается план мероприятий.

На совещании также были обсуждены шаги, которые будут предприняты для формирования региональных управлений, предстоящие задачи, координация с другими государственными органами и другие вопросы.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей