...

В Баку прошел велопробег в рамках социального проекта "Təmiz Binəqədi" (ФОТО)

Общество Материалы 8 сентября 2014 16:19 (UTC +04:00)
В Бинагадинском районе Баку в рамках социального проекта "Təmiz Binəqədi" прошел велопробег
В Баку прошел велопробег в рамках социального проекта "Təmiz Binəqədi" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бинагадинском районе Баку в рамках социального проекта "Təmiz Binəqədi" прошел велопробег, говорится в сообщении Исполнительной власти этого района, распространенном в понедельник.

Велопробег состоялся при активном участии и сотрудничестве Исполнительной власти района, Федерации велоспорта Азербайджана, министерства молодежи и спорта и клуба "Зеленые велосипедисты" при общественном объединении молодежи "Təbiət Dostları".

Социальный проект "Təmiz Binəqədi" стартовал в июле в связи с подготовкой к первым Европейским играм, которые пройдут в Баку в 2015 году

В велопробеге участвовали, наряду с иностранными велосипедистами, также лица, принадлежащие к различным возрастным категориям.

Выступившие на мероприятии первый заместитель главы Исполнительной власти Бинагадинского района Ильгар Сулейманов, завсектором министерства молодежи и спорта Фуад Бабаев и другие отметили важность проведения подобных мероприятий.

После велопробега состоялась конференция по охране экологии, на которой выступили представители Азербайджана, Турции, Австрии, Литвы, Дании и России. Иностранные участники рассказали об экологических проблемах в своих странах и путях их решения. Были высоко оценены работы, а также велопробег, проведенные в рамках социального проекта "Təmiz Binəqədi".

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей