...

Уголовное дело по хищению банковских средств в крупном размере направлено в Гянджинский суд по тяжким преступлениям

Общество Материалы 22 октября 2014 18:18 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре завершило следствие по уголовному делу о противоправных действиях членов группы, похитивших денежные средства в крупном размере из банков путем обмана граждан и заклада их домов под залог, говорится в сообщении пресс-службы генпрокуратуры, распространенном в среду.
Уголовное дело по хищению банковских средств в крупном размере направлено в Гянджинский суд по тяжким преступлениям

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре завершило следствие по уголовному делу о противоправных действиях членов группы, похитивших денежные средства в крупном размере из банков путем обмана граждан и заклада их домов под залог, говорится в сообщении пресс-службы генпрокуратуры, распространенном в среду.
Следствие установило, что Рафаэль Абдурахманов, занимавшийся предпринимательской деятельностью в Гяндже, в 2008-2009 годах, заранее сговорившись и войдя в преступный сговор с директором Ясамальского филиала № 2 ОАО "Kapitalbank" Ильхамом Гасымовым, директором Гянджинского филиала ОАО "Azəriqazbank" Сеймуром Гасановым, кассиром этого филиала Нахидом Аллахвердиевым, специалистом кредитного отдела Эльмиром Гурбановым, директором Товузского филиала ОАО "Royalbank" Адалетом Мусеибовым и другими лицами, злоупотребив доверием жителей Баку и Гянджи, обманул их, заложил их дома под залог в банки, оформил и получил на их имена денежные средства в крупном размере, которые присвоил и растратил. Кроме того, путем заключения фальшивых кредитных договоров и других кредитных документов на имена жителей Товузского района, он присвоил имущество указных и других банков на сумму 2 млн. 468 тыс. ман.
Абдурахманову предъявлено обвинение по ст. 178.3.2 и 179.3.2, а Мусеибову - по ст. 179.3.2 УК АР. В их отношении избрана мера пресечения в виде ареста. Другие 15 участников обвиняются по ст. 178.3.2, 179.3.2, 308.2 и др. статьям УК АР. В их отношении избраны меры пресечения, не связанные с арестом.
Во время следствия была обеспечена частичная выплата ущерба, нанесенного гражданам и другим юридическим лицам.
Следствие по уголовному делу завершено, и оно направлено для рассмотрения в Гянджинский суд по тяжким преступлениям.

(Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей