...

В Азербайджане задержан мошенник, наживающийся на пострадавших от землетрясения

Общество Материалы 24 октября 2014 13:41 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана совместно с министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС) провело операцию
В Азербайджане задержан мошенник, наживающийся на пострадавших от землетрясения

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана совместно с министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС) провело операцию. Операция была проведена на основании поступившего из МЧС материала о незаконных действиях некоего Фейруза Мамедова, который, злоупотребив доверием жителей Гах-Загатала-Балакенской зоны, пострадавших от землетрясения 2012 года, присвоил их имущество в крупном размере. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что в результате принятых мер был задержан бывший младший научный сотрудник Научно-исследовательского и проектно-конструкторского института строительных материалов имени С. Дадашева Государственного агентства по контролю над безопасностью строительства МЧС Фейруз Мамедов. Мамедов был задержан с поличным на месте преступления при получении двух тысячи манатов у жителя Баку.

Согласно сообщению, было установлено, что Мамедов обманным путем присвоил у жителей Гахского района в общей сложности 42 тысячи манатов взамен на ложное обещание первыми внести их имена в список лиц министерства, составленный для учета домов, подлежащих сносу, ремонту или повторному строительству.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 178 (мошенничество) и 310 (присвоение полномочий должностного лица) УК АР. Следствие по делу продолжается, говорится в сообщении.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей