...

Прием детей в бакинские школы будет проходить в электронной форме

Общество Материалы 28 октября 2014 15:45 (UTC +04:00)
Предусматривается, что в Баку перевод учащихся из одной школы в другую будут проводиться в электронной форме
Прием детей в бакинские школы будет проходить в электронной форме

БАКУ / Trend/ - Предусматривается, что в Баку перевод учащихся из одной школы в другую будут проводиться в электронной форме. Об этом во вторник Trend сказал и.о. заведующего Управлением образования Баку Эльнур Алиев.

По его словам, со следующего учебного года прием учеников в школы будет проводиться в электронной форме. "Если успеем, то перевод из одной школы в другую также будет осуществляться в электронной форме. В бакинских школах возникают определенные проблемы и негативные случаи при приеме учеников. Поэтому для их устранения используется такой механизм", - сказал Алиев.

И.о. заведующего также добавил, что со следующего учебного года распределение учебной нагрузки среди учителей также будет проводиться в электронной форме. При электронном распределении учебной нагрузки планируется использовать результаты испытательного оценивания, проведенного в этом году. Но наряду с этим будут учитываться и другие факторы. Какие именно, Алиев не сказал, но добавил, что ведется работа в этом направлении.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей