...

В Азербайджане врачи по окончании резидентуры будут обеспечиваться работой

Общество Материалы 29 октября 2014 17:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане впервые будет внедрена практика направления лиц, окончивших медицинскую резидентуру вузов, на работу в различные медицинские учреждения страны
В Азербайджане врачи по окончании резидентуры будут обеспечиваться работой

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане впервые будет внедрена практика направления лиц, окончивших медицинскую резидентуру вузов, на работу в различные медицинские учреждения страны. Об этом сообщили Trend в среду в министерстве здравоохранения Азербайджана.

В ведомстве отметили, что, начиная с четвертого ноября текущего года, министерство будет назначать на должности и направлять врачей, окончивших резидентуру, на работу в различные медицинские учреждения страны.

После получения направления врачи, окончившие резидентуру, должны будут в обязательном порядке проработать в медицинских учреждениях в течение трех лет, сказали в министерстве.

В ведомстве сообщили, что нехватка врачей в основном наблюдается в медицинских учреждениях районов страны. Поэтому врачи, окончившие резидентуру, будут направляться на вакантные места в районах Азербайджана.

Система направления на работу выпускников Азербайджанского медицинского университета была аннулирована в 2011 году, что было связано с переходом на обучение в резидентуре. После этого выпускники для приема на работу в медицинские учреждения должны были участвовать в конкурсе по замещению вакантных мест врачей, который объявлялся министерством здравоохранения.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей