...

В связи с проведением гонок "Baku World Challenge 2014" в Баку закрыт ряд центральных дорог

Общество Материалы 30 октября 2014 11:41 (UTC +04:00)
В связи с проведением соревнований "Baku World Challenge 2014" в Баку закрыты некоторые центральные дороги
В связи с проведением гонок "Baku World Challenge 2014" в Баку закрыт ряд центральных дорог

БАКУ /Trend/ - В связи с проведением соревнований "Baku World Challenge 2014" в Баку закрыты некоторые центральные дороги, сказал Trend в четверг начальник отдела по связям с общественными структурами Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

В связи с проведением "Baku World Challenge 2014" с утренних часов закрыт для движения в обоих направлениях вплоть до окончания соревнований участок от круга "20-й участок" в направлении площади "Азнефть", включая отрезок возле Площади флага.

"Принимая это во внимание, просим водителей, желающих выехать с проспекта Нефтяников, площади "Азнефть", поселка Баил и "20-го участка", двигаться через поселок Бадамдар или же по третьей кольцевой автодороге. Также они могут двигаться через пересечение Тбилисского проспекта и дороги Баку-Сумгайыт с Ходжасанской дорогой в южном или северном направлениях", - подчеркнул Асадов.

Он отметил, что для жителей поселка Баил, "20-го участка" планируется открыть движение по дополнительной дороге, возле Музея ковра по улице Гурбана Аббасова. Для тех, кто двигается от "20-го участка" в сторону площади "Азнефть" или же по проспекту Нефтяников, предусматривается открыть движение от "20-го участка" по Нагорной дороге через поселок Бадамдар, круг Микаила Мушфига, по проспекту Метбуат и третьей кольцевой автодороге.

По словам Асадова, для тех, кто призжает в Баку из регионов с южного направления, предлагается двигаться от 14-го километра дороги Баку-Алят в направлении торговых центров "Садарак" и "Бина" или же поселка Локбатан, проезжая по третьей кольцевой автодороге или Ходжасанской дороге.

Помимо этого, двигающиеся из северных регионов страны к центру столицы должны принять во внимание, что следует передвигаться в соответствии с дорожными знаками, установленными для того, чтобы не возникало пробок в связи с работами по реконструкции на железнодорожном мосту. Так, следует двигаться от административного здания Автовокзала по третьей кольцевой дороге в направлении рынка автомобилей, улицы Микаила Мушфига, поселка Бадамдар, или, развернувшись, двигаться в любом направлении через территорию "Йени Ясамал".

Дорожная полиция города Баку, принимая во внимание значимость соревнований "Baku World Challenge 2014", просит население начать акцию "Неделя без автомобиля" с использованием общественного транспорта во избежание образования пробок и возникновения ДТП.

В Баку 1-2 ноября пройдут соревнования "Baku World Challenge 2014".

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей