...

Учебные заведения Азербайджана должны готовить пользующиеся спросом кадры – министр

Общество Материалы 30 октября 2014 15:24 (UTC +04:00)
Эффективность деятельности учебных заведений Азербайджана измеряется потребностью рынка труда в кадрах, которые они готовят
Учебные заведения Азербайджана должны готовить пользующиеся спросом кадры – министр

БАКУ /Trend/ - Эффективность деятельности учебных заведений Азербайджана измеряется потребностью рынка труда в кадрах, которые они готовят. Об этом министр образования Микаил Джаббаров сказал, выступая в четверг на церемонии, посвященной подписанию меморандума о взаимопонимании между министерством образования и Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей).

Это требует расширения деятельности учебных заведений, наличия учебных планов, направленных на применение в практической работе знаний, полученных выпускниками системы образования.

По словам Джаббарова, план приема в сфере профобразования в этом учебном году составлялся, не отталкиваясь от существующей базы, как это было в прошлые годы. План приема был составлен на основе изучения требований рынка труда и структуры экономики.

Министр также отметил, что подписанный меморандум нацелен на дальнейшее развитие связей между предпринимателями и минобразования, создание социального партнерства с предпринимателями, работающими в частном секторе, совместную деятельность в подготовке кадров, знающих новые технологии.

По словам Джаббарова, главная задача учебных заведений - подготовка кадров, которые смогут применить свои умения и знания в форме, необходимой работодателям.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей