...

Financial Times опубликовала статью, посвященную проведению в Азербайджане Гран-при "Формулы 1"

Общество Материалы 31 октября 2014 10:43 (UTC +04:00)
Авторитетное британское издание Financial Times опубликовало статью, посвященную проведению в Азербайджане Гран-при "Формулы 1"
Financial Times опубликовала статью, посвященную проведению в Азербайджане Гран-при "Формулы 1"

БАКУ /Trend/ - Авторитетное британское издание Financial Times опубликовало статью, посвященную проведению в Азербайджане Гран-при "Формулы 1".

"Бывшая советская республика была подтверждена в этом месяце как хозяин Гран-при одного из самых дорогих в мире видов автоспорта, которое пройдет на улицах его быстро развивающейся столицы Баку в 2016 году", - пишет издание.

На презентации коммерческий глава F1 Берни Экклстоун объявил, что ожидает увидеть событие мирового класса на берегах Каспийского моря через два года.

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов заявил, что проведение этапа F1 в Баку было логичным шагом после того, как столица страны приняла "Евровидение-2012" и выиграла право на проведение матчей футбольного чемпионата "Евро-2020".

"F1 является одним из крупнейших спортивных событий в мире, крупнее только Олимпийские игры и чемпионат мира", - сказал он.

Глава промоутерской компании Baku Grand Prix Ариф Рагимов выразил уверенность, что Гран-при в Баку пройдет на самом высоком уровне.

Как отмечается в статье, все развивающиеся рынки - от Китая и Сингапура до Абу-Даби и, в последнее время, России стремились использовать F1 в качестве средства демонстрации своей открытости для инвестиций и иностранных гостей. Баку так же следует этому пути, пишет автор.

Азад Рагимов не сообщил, сколько Баку планирует потратить на строительство инфраструктуры, а также о стоимости права на проведение этапа гонки.

Исполнительный директор маркетинговой компании F1 Робин Фенвик подчеркивает преимущества проведения Гран-при. Гран-при, по его словам, обеспечивает глобальную телевизионную аудиторию, спонсорство международных брендов, повышает туристический потенциал, а также стимулирует другие формы инвестиций.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей