...

В Азербайджане за уклонение от уплаты налогов на 1 млн. манатов арестован предприниматель

Общество Материалы 31 октября 2014 14:59 (UTC +04:00)
Азербайджане за уклонение от уплаты налогов в размере около одного миллиона манатов арестован предприниматель
В Азербайджане за уклонение от уплаты налогов на 1 млн. манатов арестован предприниматель

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане за уклонение от уплаты налогов в размере около одного миллиона манатов арестован предприниматель, сообщили Trend в пятницу в информационно-аналитическом отделе министерства по налогам.

В ходе оперативного расследования, проведенного на основании информации департамента по предварительному расследованию налоговых преступлений минналогов, было установлено, что житель села Зюмюрхадж Бардинского района Байрамов Фаррух Теймур оглу как лицо, ответственное за уплату налогов в госбюджет, за период предпринимательской деятельности, нарушив требования статей 16.1.1, 16.1.3, 16.1.7, 53.1, 77.3, 78.1, 130.1, 152.1 Налогового кодекса, уклонился от уплаты налогов в госбюджет в размере 185 901 манат, налога на прибыль, полученной от экспорта в Россию сельскохозяйственной продукции на сумму 1,6 миллиона манатов.

Также Байрамов осуществлял предпринимательскую деятельность, используя идентификационный номер налогоплательщика предпринимателей Халилова Асифа Вахид оглу, Нуруева Арзу Неймат оглу, Оруджева Джамаледдина Ибрагим оглу и Оруджева Орхана Джамаледдин оглу. Он организовал от их имени закупку сельскохозяйственной продукции на территории республики и экспорт ее в Россию.

Как ответственное лицо за уплату налогов он уклонился от уплаты в госбюджет налога на прибыль в размере 733 769 манатов.

Было установлено, что Байрамов совершил преступное деяние, предусмотренное статьей 213.2.2 УК. Он арестован в качестве подозреваемого лица и помещен в место временного содержания Управления полиции Ясамальского района Баку.

Решением Ясамальского районного суда в отношении обвиняемого Байрамова была избрана мера пресечения в виде ареста.

В ходе следствия Байрамов был допрошен в качестве обвиняемого лица, взяты образцы его подписи, проведены экспертизы, взяты свидетельские показания. Проводятся работы по выплате налогов в госбюджет, необходимые меры по завершению следствия и направлению дела в суд.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей