...

Министр молодежи и спорта и президент Автомобильной федерации Азербайджана ознакомились с подготовкой к "Baku World Challenge" (ФОТО)

Общество Материалы 1 ноября 2014 17:24 (UTC +04:00)
В эти дни Баку принимает еще один международный турнир - финальный этап соревнований “Baku World Challenge” из серии “Blancpain Sprint”
Министр молодежи и спорта и президент Автомобильной федерации Азербайджана ознакомились с подготовкой к "Baku World Challenge" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В эти дни Баку принимает еще один международный турнир - финальный этап соревнований "Baku World Challenge" из серии "Blancpain Sprint".

В преддверии соревнований, организованных компанией "Aztexnika" при поддержке министерства молодежи и спорта и Автомобильной федерации Азербайджана, прошли подготовительные гонки и классификационные соревнования участвующих автомобилей, сообщили в субботу Trend в Федерации.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов и президент Автомобильной федерации Анар Алекперов посетили площадку для соревнований и ознакомились с подготовкой к гонке.

Было отмечено, что в финальном этапе "World Challenge" в Баку принимают участие 15 международных команд на 30 автомобилях, в соревновании "Formula-1" участвуют десять, дрифте - пять пилотов.

В соревнованиях участвуют такие спортивные автомобили, как "BMW Z4", "Audi R8LMS Ultra", "Mercedes SLS AMG GT3", "McLaren MP4-12C", "Lamborghini LFII", "Porsche 997 GT3", "Aston Martin Vantage GT3", "Corvette Z06 G".

Команда-победитель получит 100 тысяч евро. Команда, занявшая второе место, получит 50 тысяч евро, третье место - 25 тысяч евро.

"Baku World Challenge" будет демонстрироваться по телеканалам 175 стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей