...

В Азербайджане в день Ашура будет пресечена любая незаконная религиозная пропаганда

Общество Материалы 3 ноября 2014 16:53 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут приняты меры по обеспечению безопасности в связи с церемониями Ашуры
В Азербайджане в день Ашура будет пресечена любая незаконная религиозная пропаганда

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут приняты меры по обеспечению безопасности в связи с церемониями Ашуры, сообщил в понедельник Trend замначальника пресс-службы МВД Эхсан Захидов.

Министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов подписал приказ для обеспечения общественной безопасности и общественного порядка во время церемоний Ашуры, которые пройдут 4 ноября.

Согласно приказу, для обеспечения безопасности в местах проведения религиозных церемоний будут находиться наряды полиции. Также будут осуществлены адекватные меры для своевременного пресечения противоправных случаев, привлечения к этим мероприятиям малолетних детей, проведения незаконной религиозной пропаганды.

В день Ашура в Баку и других городах и районах республики будет усилен контроль для обеспечения нормальной деятельности автомобильного транспорта, соблюдения ПДД, проведены необходимые упреждающие меры на территориях, где могут возникнуть пробки.

Управление мусульман Кавказа огласило список мечетей, в которых пройдут донорские акции в связи с днем Ашура.

Донорские акции пройдут в бакинских мечетях Тезепир, Гаджи Солтанали, Аждарбек, Биби-Эйбат, Джума-мечети в Ичеришехер, Гарачухур, Мирмовсум Ага, в мечети в поселке Кешля, а также в Джума-мечети в Сумгайыте, Имамзаде - в Гяндже, мечети Гейдар в Мингячевире, Джума-мечети в Шеки, мечети Беюк Базар в Лянкяране и Джума-мечети в Барде.

Ранее Совет казиев УМК объявил, что начало месяца Магеррам приходится на 26 октября, а день Ашура - на 4 ноября.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей