...

Проведено грандиозное шоу, посвященное 200 дням до начала первых Европейских игр «Баку-2015» (ФОТО)

Общество Материалы 26 ноября 2014 22:49 (UTC +04:00)
26 ноября в столице состоялось грандиозное шоу, посвященное 200 дням до начала первых Европейских игр «Баку-2015».
Проведено грандиозное шоу, посвященное 200 дням до начала первых Европейских игр «Баку-2015» (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 26 ноября в столице состоялось грандиозное шоу, посвященное 200 дням до начала первых Европейских игр "Баку-2015", сообщает АзерТАдж.

На мероприятии, проведенном вечером в Ичеришехер, посредством лазерных эффектов на Девичьей башне были показаны лого и официальные символы "Баку-2015" - джейран и гранат, а также видеоролик об играх. В видеоролике рассказывается о видах спорта, вошедших в программу первых Европейских игр.

Директор коммерческого отдела Операционного комитета "Баку-2015" Чарли Вичератна в интервью журналистам сказал: "До начала первых Европейских игр осталось 200 дней, и мы представили символы этого грандиозного спортивного мероприятия. Теперь, когда начался обратный отсчет дней до начала церемонии открытия игр, такие мероприятия будут проводиться регулярно".

Ч.Вичератна отметил: "Мы хотим продемонстрировать всему миру Европейские игры 2015 года и богатый прекрасными архитектурными памятниками Баку на примере Девичьей башни". Он сообщил о стремительно продолжающейся подготовительной работе к предстоящим в будущем году первым Европейским играм "Баку-2015".

Подчеркнув, что к подготовке официальных символов первых Европейских игр - джейрана и граната - были привлечены дизайнеры "Баку-2015", а также специалисты из-за рубежа, Ч.Вичератна отметил, что символы были встречены с большим интересом.

Грандиозное шоу вызвало интерес жителей и гостей столицы.

Тэги:
Лента

Лента новостей