...

Дорожная полиция Баку призывает водителей учитывать погодные условия

Общество Материалы 27 ноября 2014 20:41 (UTC +04:00)
В последние часы в Баку произошло большое число аварий, связанных с тем, что водители не учли дорожные и метеорологические условия
Дорожная полиция Баку призывает водителей учитывать погодные условия

БАКУ /Trend/ - В последние часы в Баку произошло большое число аварий, связанных с тем, что водители не учли дорожные и метеорологические условия.

Об этом сообщил Trend в четверг начальник отдела по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку полковник-лейтенант полиции Вагиф Асадов.

По его словам, дорожная полиция Баку предупреждает водителей в связи с туманной, пасмурной и дождливой погодой. Водители должны учитывать дорожные и метеорологические условия, так как при такой погоде видимость ухудшается. В настоящее время в Ясамальском районе столицы видимость составляет 20-30 метров.

Как сказал Асадов, поэтому следует включать фары и ехать на низкой скорости. Также в связи с дождливой погодой водителям рекомендуется пользоваться сезонными шинами.

Асадов еще раз рекомендовал водителям, воздержаться от езды на высокой скорости на основных проспектах и шоссе города, в том числе на аэропортовском шоссе.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей