...

В Азербайджане повысились показатели раскрываемости преступлений, связанных с торговлей людьми, присвоением и растратой

Общество Материалы 2 декабря 2014 21:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане повысились показатели раскрываемости преступлений, связанных с продажей людьми, присвоением, грабежом и растратой
В Азербайджане повысились показатели раскрываемости преступлений, связанных с торговлей людьми, присвоением и растратой

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане повысились показатели раскрываемости преступлений, связанных с продажей людьми, присвоением, грабежом и растратой. Об этом было сказано на расширенном коллегиальном заседании МВД, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.

Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отметил, что в целом за прошедший период результаты в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественного правопорядка были удовлетворительны, и позитивные тенденции были сохранены в течение 11 месяцев.

По словам министра, в сфере борьбы с наркотиками и поиска пропавших без вести были достигнуты успехи, проведена эффективная работа, но полученные результаты не полностью отражают деятельность полиции. Наряду с успехами, в деятельности территориальных органов полиции все еще присутствуют отдельные недостатки.

Начальник Главного управления по уголовному розыску, генерал-майор полиции Эмин Шекинский отметил, что установлено местонахождение 68 человек, объявленных в международный розыск Национальным центральным бюро Интерпола, а также 27 человек, разыскиваемых правоохранительными органами стран-членов этой организации.

Кроме того, была проведена работа по поискам пропавших без вести.

За 10 месяцев текущего года было установлено местонахождение 70 процентов пропавших без вести. В связи с одним случаем возбуждено уголовное дело, так как было установлено, что пропавший без вести стал жертвой преступления.

В заключении министр отметил, что работа в данной сфере удовлетворительна, но в то же время потребовал у некоторых территориальных органов полиции устранить недостатки до конца года и дал конкретные поручения.

Наряду с этим, он отметил важность просветительских мероприятий в проведении антинаркотической агитации среди подростков и молодежи, предотвращении привоза наркотиков в страну. Было отмечено, что борьба с "белой смертью" возможна лишь в комплексном виде.

Усубов добавив, что до конца года остался лишь один месяц, отметил, что следует усилить усилия в сфере борьбы с преступностью, незаконным оборотом наркотиков, розыском скрывающихся от ответственности лиц и повысить эффективность оперативно-розыскной службы.

Он также выразил уверенность, что текущий год будет завершен с высокими показателями.

Тэги:
Лента

Лента новостей