...

Пресечена попытка группы беженцев перекрыть автодорогу Гянджа-Гекгель - МВД

Общество Материалы 11 декабря 2014 14:12 (UTC +04:00)
Пресечена попытка группы беженцев из Кельбаджарского района Азербайджана перекрыть автомобильную дорогу Гянджа-Гекгель
Пресечена попытка группы беженцев перекрыть автодорогу Гянджа-Гекгель - МВД

БАКУ /Trend/ - Пресечена попытка группы беженцев из Кельбаджарского района Азербайджана перекрыть автомобильную дорогу Гянджа-Гекгель. Об этом сообщили Trend в четверг в пресс-службе МВД.

В ведомстве отметили, что утром 10 декабря на территории поселка "Автозавод" в Гяндже группа беженцев из 50-60 человек, проживающих здесь, попыталась перекрыть автодорогу Гянджа-Гекгель в знак протеста против сноса сотрудниками Исполнительной власти Низаминского района города незаконных построек.

На переговоры с беженцами прибыл глава Исполнительной власти Низаминского района Гянджи, его заместитель и пять сотрудников городского управления полиции (ГУП). Однако они подверглись нападению протестующих и получили травмы различной степени тяжести.

Кроме того, были выбиты стекла в двух автомобилях, принадлежащих ГУП.

Все пострадавшие доставлены в больницу скорой и неотложной медицинской помощи Гянджи. Состояние двух человек оценивается как удовлетворительное, остальные были выписаны после оказания первой медицинской помощи.

По факту прокуратура Гянджи возбудила уголовное дело по статье 315 (оказание сопротивления или применение насилия против представителя власти) УК АР.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей