...

Баку и Тегеран обсудят вопрос признания дипломов иранских студентов

Общество Материалы 17 декабря 2014 10:27 (UTC +04:00)
В ходе визита в Баку делегации во главе с начальником управления МИД Ирана по работе с иранцами, проживающими в других странах, Казимом Саджади, ожидается обсуждение вопроса признания в Иране дипломов граждан этой страны, обучающихся в Азербайджанском медицинском университете
Баку и Тегеран обсудят вопрос признания дипломов иранских студентов

БАКУ /Trend/ - В ходе визита в Баку делегации во главе с начальником управления МИД Ирана по работе с иранцами, проживающими в других странах, Казимом Саджади, ожидается обсуждение вопроса признания в Иране дипломов граждан этой страны, обучающихся в Азербайджанском медицинском университете. Об этом сказал в среду Trend посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин.

Визит делегации начнется 22 декабря.

По словам дипломата, в ходе четырехдневного визита планируется проведение встреч с руководством министерства образования, Азербайджанского медицинского университета (АМУ) и других вузов.

Минздрав Ирана заявил ранее о том, что диплом АМУ в Иране считается недействительным. Всего в азербайджанских вузах обучаются 836 иранских студентов, из которых 236 учатся в АМУ.

Для обсуждения данного вопроса на 14 декабря был намечен визит в Баку советника министра юстиции Ирана Шахруха Хидаяти, однако, затем он был отложен.

Иранская делегация также встретится с представителями минюста Азербайджана. На встречах планируется обсуждение вопросов экстрадиции заключенных двух стран и других вопросов в сфере юстиции.

В исправительных учреждениях Азербайджана за преступления, связанные с наркотиками, отбывает наказание около 130 граждан Ирана. Еще 52 гражданина Ирана ожидают решения суда.

В тюрьмах Ирана отбывают наказание 14 граждан Азербайджана.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей