...

Бакинский госуниверситет и Тегеранский университет договорились о сотрудничестве

Общество Материалы 17 декабря 2014 20:47 (UTC +04:00)
Ректоры Бакинского государственного университета (БГУ) и Тегеранского университета подписали меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества
Бакинский госуниверситет и Тегеранский университет договорились о сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - Ректоры Бакинского государственного университета (БГУ) и Тегеранского университета подписали меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества, сообщает сайт БГУ.

Ректор Тегеранского университета Махмуд Нили Ахмедабади, его советник доктор Ахмедрза Хазри и проректор по международным отношениям доктор Мохаммадбагир Гахрамани в среду побывали в БГУ.

Ректор БГУ академик Абель Магеррамов проинформировал гостей об истории вуза, научных достижениях, перспективах развития образования и международных отношениях.

Ректор Тегеранского университета выразил удовлетворение по поводу пребывания в БГУ и подчеркнул заинтересованность в развитии отношений.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между университетами двух стран, а также обмена преподавателями и студентами.

Ректор БГУ пригласил Нили Ахмедабади в Баку для участия в мероприятии, посвященном 95-й годовщине БГУ.

В рамках визита планируется проведение встреч в минобразовании, Университете "Хазар" и Национальной академии наук Азербайджана.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей