...

Сдача в эксплуатацию новой приморской автодороги в Баку намечена на будущий год

Общество Материалы 19 декабря 2014 10:53 (UTC +04:00)
Новая автомобильная дорога, которая строится вдоль набережной параллельно проспекту Нобеля в Хатаинском районе Баку, будет сдана в эксплуатацию в первом квартале будущего года
Сдача в эксплуатацию новой приморской автодороги в Баку намечена на будущий год

БАКУ /Trend/ - Новая автомобильная дорога, которая строится вдоль набережной параллельно проспекту Нобеля в Хатаинском районе Баку, будет сдана в эксплуатацию в первом квартале будущего года.

Об этом сообщил в пятницу Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, строительство новой автодороги ведется быстрыми темпами.

Длина автодороги превысит два километра, ширина составит 45 метров, и она будет иметь восемь полос движения, сказал он.

По словам Мурсалиева, на новой автодороге также запланировано строительство двух кольцевых развязок и трех подземных пешеходных переходов.

Строительно-монтажные работы в переходах уже завершены, и в настоящее время обустраивается территория вокруг них, сказал глава пресс-службы.

По его словам, одна из полос новой автодороги будет отведена под парковку автомобилей.

Мурсалиев сообщил, что сдача в эксплуатацию новой автодороги с разделительной полосой и современной системой освещения позволит разгрузить проспекты Нефтяников и Нобеля. Кроме того, в ближайшем будущем будет обеспечен проезд от новой автодороги в направлении White Сity.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей