...

Благодаря Президенту Ильхаму Алиеву, Азербайджан стал благополучной с социальной точки зрения страной - министр

Общество Материалы 24 декабря 2014 16:47 (UTC +04:00)
Социально направленная политика правительства уменьшает риск политического конфликта в обществе
Благодаря Президенту Ильхаму Алиеву, Азербайджан стал благополучной с социальной точки зрения страной - министр

БАКУ /Trend/ - Социально направленная политика правительства уменьшает риск политического конфликта в обществе. Таким образом, акцентирование внимания на социальной политике гарантирует благосостояние каждого гражданина.

Об этом сказал в среду министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов на конференции "10 лет развития: 2004-2014".

По его словам, Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял за основу своей деятельности именно эти идеи и создал возможность для того, чтобы Азербайджан вошел в группу благополучных с социальной точки зрения стран.

Министр отметил, что предпринимаемые Президентом Азербайджана шаги в сфере социально-экономического развития нашли отражение в его предвыборных платформах 2003, 2008 и 2013 годов.

Когда Президент Ильхам Алиев впервые принял участие в президентских выборах в 2003 году, то в его предвыборной платформе были поставлены задачи по открытию в стране за пять лет 600 тысяч рабочих мест, стремительному социально-экономическому развитию регионов и снижению уровня бедности, сказал Муслимов.

По словам главы ведомства, все вышеперечисленные задачи играют непосредственную роль в консолидации общества.

"Результаты выборов 2008 года наглядно продемонстрировали, что Президент Ильхам Алиев добился выполнения поставленных задач", - подчеркнул он.

По его словам, в своей предвыборной платформе 2008 года Президент Азербайджана взял за основу модернизацию и стремительное развитие экономики, реализацию всех экономических и социальных программ, рост социального благосостояния народа страны.

Глава ведомства отметил, что динамичное экономическое развитие Азербайджана в 2008-2013 годах уже в 2013 году дало возможность главе государства указать в новой предвыборной платформе, что Азербайджан является социальным государством.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей