...

Азербайджанские туркомпании и гостиницы заключили около 700 договоров о сотрудничестве

Общество Материалы 24 декабря 2014 18:39 (UTC +04:00)
На международных туристических выставках, на которых принимало участие министерство культуры и туризма азербайджанскими туристическими компаниями и гостиницами было заключено около 700 договоров по сотрудничеству, говорится на официальном сайте министерства
Азербайджанские туркомпании и гостиницы заключили около 700 договоров о сотрудничестве

БАКУ /Trend/ - На международных туристических выставках, на которых принимало участие министерство культуры и туризма азербайджанскими туристическими компаниями и гостиницами было заключено около 700 договоров по сотрудничеству, говорится на официальном сайте министерства.

В 2014 министерство принимало участие на международных туристических выставках в Стамбуле (EMİTT), Берлине (İTB), Москве (MİTT), Киеве (UİTT), Дубае (ATM), Алматы (KİTF), Париже (Top Resa) и Лондоне (WTM).

В течение года министерство приняло участие в 13 международных туристических выставках, а в демонстрации национальных стендов приняло участие 74 туристические компании и 32 гостиницы.

Наряду с этим, при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджанское Бюро Конгрессов приняло участие в выставке İMEX во Франкфурте, а также EİBTM в Барселоне, посвященных сфере бизнес-туризма. Кроме того, на выставке, прошедшей в течение 10 дней на площади Сен Сюльпис в Париже 19-29 сентября этого года при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева, на стенде, посвященном культуре Азербайджана был также продемонстрирован его туристический потенциал, а путеводитель на французском языке "Evasion" и книга "Кухня Азербайджана", выпущенные по заказу Министерства, были представлены Президенту Фонда Гейдара Алиева, Первой Леди Азербайджана Мехрибан Алиевой и другим гостям. Во время выставки гости, посетившие стенд Министерства, также ознакомились с франкоязычной версией сайта www.azerbaijan.travel в интерактивной форме.

В этом году министерство также приняло участие на выставке "Туризм и путешествия", проведенной в туристической зоне Аваза в Туркменистане.

Наряду с выставками, организуемыми в других странах, Министерство также участвует на международной туристической выставке AITF, ежегодно проводящейся в городе Баку, и этот год не стал исключением. Следует особо отметить, что Президент Азербайджана и его супруга посетили выставку с целью ознакомления с ее деятельностью и пожелали успехов ее участникам.

Необходимо отметить, что во время выставок, проводящихся с участием Министерства, представляется не только туристический потенциал Азербайджана, но и его культура. Наряду с этим, в национальных павильонах проходятся презентации, двусторонние встречи, а также семинары с участием иностранных представителей индустрии туризма.

Кроме того, во время вышеуказанных выставок гостям и участникам раздаются 30 видов рекламных изданий о туристическом потенциале Азербайджана, выпущенных специально по заказу Министерства на 11 языках. Кроме того, на выставках демонстрируются 12 видеороликов, посвященных туристическому потенциалу Азербайджана.

Таким образом, в течение года Министерство культуры и туризма приняло участие на 13 международных туристических выставках. На национальных стендах, организуемых министерством и отражающих туристический потенциал Азербайджана, были представлены 74 туристические компании и 32 гостиницы.

Анализ, проведенный Министерством, показывает, что участие на международных туристических выставках считается одним из наиболее эффективных средств для поддержания сотрудничества туристических компаний и гостиниц нашей страны с их новыми иностранными партнерами, а также с точки зрения пропаганды нашей туристической продукции и повышения авторитета страны на международной арене.

Не случайно, что в 2014 году во время международных туристических выставок с участием Министерства культуры и туризма национальные туристические компании и гостиницы заключили около 700 соглашений о сотрудничестве с зарубежными партнерами.

Тэги:
Лента

Лента новостей