...

В Баку провели день открытых дверей для работодателей (ФОТО)

Общество Материалы 26 января 2015 20:35 (UTC +04:00)
Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана в рамках «Декады безопасного труда» в понедельник провела день открытых дверей для работодателей Низаминского, Хатаинского, Наримановского, Сабунчинского, Сураханского, Хазарского и Пираллахинского районов Баку
В Баку провели день открытых дверей для работодателей (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Государственная служба трудовой инспекции при министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджана в рамках "Декады безопасного труда" в понедельник провела день открытых дверей для работодателей Низаминского, Хатаинского, Наримановского, Сабунчинского, Сураханского, Хазарского и Пираллахинского районов Баку.

Об этом сообщили в понедельник Trend в министерстве.

Цель мероприятия - подробно проинформировать работодателей об охране труда, принятии упреждающих мер по предотвращению несчастных случаев на производстве, имеющихся в этой сфере нормативно-правовых актах и др.

В ведомстве отметили, что, согласно трудовому законодательству, основными задачами работодателей является создание безопасных условий труда на рабочем месте, а для этого важна правильная оценка профессиональных рисков, а также проведение своевременной и качественной аттестации рабочих мест. Однако в ряде случаев работодатели не уделяют должного внимания этому вопросу, не соблюдают требования охраны труда. Подобные случаи в первую очередь ставят под угрозу жизнь и здоровье работников, отметили в министерстве.

Было отмечено, что в мире в результате несчастных случаев на производстве ежегодно погибает, получает травмы много человек, что наносит серьезный урон экономике. Поэтому очень важно создание безопасных и здоровых условий труда на рабочих местах как с социальной, так и с экономической точки зрения.

В ходе мероприятия участники были подробно проинформированы о работе, проведенной в последнее время в сфере усовершенствования трудового законодательства, государственной политике, проводимой в области охраны труда, об усилении государственного контроля над созданием безопасных и здоровых условий труда на рабочих местах.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей