...

В Азербайджане будут предъявляться новые требования к рекламе о скидках

Общество Материалы 26 января 2015 19:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут предъявляться новые требования к торговым объектам, проводящим акцию скидок. Об этом говорится в сообщении Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана
В Азербайджане будут предъявляться новые требования к рекламе о скидках

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут предъявляться новые требования к торговым объектам, проводящим акцию скидок. Об этом говорится в сообщении Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана, распространенном в понедельник.

На основе проекта закона "О рекламе", который будет вынесен на обсуждение пленарного заседания парламента второго февраля, в рекламе об изменении цены на товар необходимо будет указывать определенную информация.

Согласно проекту, в рекламе должны указываться начало кампании по изменению цены на товар, время и место, номенклатура товара, цена которого будет изменена. Кроме этого, в рекламе необходимо будет указывать существующую цену на товар, а также изменение цены по сравнению с предыдущей ценой.

В проекте запрещается для стимуляции продаж в качестве подарка предлагать алкогольные напитки и табачные изделия. Также запрещается во время продажи алкогольных напитков и табачных изделий предлагать другие товары.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей