...

В Азербайджане отметили день республики Индии

Общество Материалы 26 января 2015 21:42 (UTC +04:00)
Мероприятие проводилось посольством Индии в Азербайджане
В Азербайджане отметили день республики Индии

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане отметили 66-ой день Республики Индии. Мероприятие проводилось посольством Индии в Азербайджане.

Посол Индии Винод Кумар поприветствовал гостей и сообщил о конце своей дипломатической миссии в Азербайджане. Он также отметил успешные двусторонние отношения между Индией и Азербайджаном.

Посол сказал о том, что за последние годы Индия стала 6-ым торговым партнером Азербайджана.

В свою очередь Министр экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики Гусейнгулу Багиров поблагодарил посла Индии. Министр отметил соглашение 2007 года между Индией и Азербайджаном, в результате которого была основана комиссия для развития экономических, культурных, торговых и научных отношений между этими странами.

Гусейнгулу Багиров также сказал о встречах проведенных 24-25 февраля 2014 года в Нью-Дели. На этой встрече были обсуждены такие вопросы, как сельское хозяйство, воздушный транспорт и т.д.

На данный момент обе стороны стараются воплотить в жизнь положения, соответствующие данному протоколу. Министр экологии и природных ресурсов Азербайджана также сказал о том, что Азербайджан заинтересован поддерживать многосторонние отношения с другими странами.

В конце вечера посол Беларуси в Азербайджане Николай Паскевич подарил послу Индии азербайджанский ковер ручной работы от имени дипломатов Азербайджана.

(Автор: Джамиля Джафарова)

Лента

Лента новостей