...

Новая стратегия – новый вызов молодежи – глава азербайджанской НПО

Общество Материалы 27 января 2015 11:28 (UTC +04:00)
Азербайджанское государство и власть вновь продемонстрировали заинтересованность в развитии потенциала азербайджанской молодежи в соответствии с требованиями современности и наличие в связи с этим долгосрочной стратегии
Новая стратегия – новый вызов молодежи – глава азербайджанской НПО

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское государство и власть вновь продемонстрировали заинтересованность в развитии потенциала азербайджанской молодежи в соответствии с требованиями современности и наличие в связи с этим долгосрочной стратегии. Об этом сказал Trend во вторник председатель общественного объединения "Поддержка развитию молодежи "Düşüncə" Эмиль Гусейнли, комментируя распоряжение главы государства об утверждении "Стратегии развития молодежи на 2015-2025 годы".

По его словам, азербайджанская молодежь должна быть готовой к происходящим в мире глобальным процессам, отличаться своим интеллектом среди молодежи мира.

Как отметил председатель общественного объединения, молодежная политика, основанная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжается Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. "Главой государства утверждены "Государственная программа обучения азербайджанской молодежи за рубежом" (2007-2015 годы) и "Государственная программа "Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах". В результате их осуществления усилилась работа по патриотическому воспитанию молодежи, повысилась государственная забота в отношении талантливой, интеллектуальной и творческой молодежи, созданы необходимые условия для ее активного участия в общественно-политической жизни страны. Утвержденная главой государства стратегия является новым вызовом молодежи. Стратегия призывает ее к профессионализму, достойному представлению своей страны в мире, направлению своих знаний и навыков на развитие государственности", - сказал Гусейнли.

По его мнению, стратегия окажет поддержку и станет стимулом для азербайджанской молодежи в деле интеграции в ряды мировой молодежи.

"Считаю, что на основе этой стратегии с участием самой молодежи будут разработаны единые рекомендации по всем направлениям, которые представляют для нее интерес. Новая стратегия также ставит перед государственными структурами и обществом новые задачи в сфере воспитания азербайджанской молодежи", - сказал Гусейнли.

Тэги:
Лента

Лента новостей