...

Врачам в Азербайджане могут запретить оказание медуслуг, не указанных в лицензии

Общество Материалы 28 января 2015 14:58 (UTC +04:00)
Лицам, занимающимся в Азербайджане медицинской деятельностью, могут запретить оказывать медицинские услуги, не предусмотренные выданной им лицензией
Врачам в Азербайджане могут запретить оказание медуслуг, не указанных в лицензии

БАКУ /Trend/ - Лицам, занимающимся в Азербайджане медицинской деятельностью, могут запретить оказывать медицинские услуги, не предусмотренные выданной им лицензией.

Об этом говорится в поправках к закону "О защите здоровья населения", которые были обсуждены в среду на заседании комитета по социальной политике Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана.

В соответствии с поправками, лицам, занимающимся медицинской деятельностью, будет запрещено заниматься теми видами медицинской деятельности и оказывать те медицинские услуги (за исключением первой медицинской помощи), которые не предусмотрены уставами государственных медицинских учреждений или лицензией, выданной им для занятия практикой в частном секторе.

Согласно поправкам к закону, в случае невозможности оказания в медицинских учреждениях специализированной медпомощи, необходимой гражданину, лечащий врач учреждения должен направить его в государственное медучреждение (или частное - по желанию больного), в котором оказывается та или иная медицинская услуга.

Отметив важность поправок к закону, председатель парламентского комитета Хады Раджабли отметил, что они направлены на защиту и укрепление здоровья населения.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей