...

Азер Гариб стал звездным послом Европейских Игр 2015 года

Общество Материалы 28 января 2015 15:16 (UTC +04:00)
Операционный Комитет по проведению Европейских Игр 2015 года в Баку рад объявить популярного телеведущего Азера Гариба Звездным Послом первых в истории игр, которые состоятся летом этого года.
Азер Гариб стал звездным послом Европейских Игр 2015 года

БАКУ /Trend/ - Операционный Комитет по проведению Европейских Игр 2015 года в Баку рад объявить популярного телеведущего Азера Гариба Звездным Послом первых в истории игр, которые состоятся летом этого года.

Гариб - известный журналист-путешественник, является основателем популярных азербайджанских телевизионных программ о путешествиях таких как Oralar и С Азером Гарибом в 5 часов, говорится в сообщении комитета.

Вместе с Гарибом, общее число звездных послов Европейских Игр 2015 года достигло 14-ти, и они являются яркими представителями мира музыки, телевидения и сферы развлечения.

Министр Молодежи и Спорта Азербайджана и Главный Исполнительный Директор Операционного Комитета Баку 2015, Азад Рагимов заявил: "Это замечательно, что мы можем положиться на поддержку таких популярных знаменитостей, как Азер Гариб, и я рад приветствовать его в семье Баку 2015".

"Я уверен, что все наши 14 звездных послов смогут вызвать у населения Азербайджана чувство большого волнения и высокий интерес к предстоящим играм, а также подтолкнуть многих из них принять участие в событии".

Гариб присоединяется к таким звездам, как певцы Тунзаля Агаева, Роя, Мири Юсиф, победители Евровидения Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал, комедийные актеры Бахрам Багирзаде, Рафаэль и Джошгун, Тахир и Джабир Имановы, музыканты DJ Shock, а также хорошо-известные ведущие Мурад Дадашев и Илкин Гасани.

Азер Гариб отметил: "Представление моей страны в качестве звездного посла на первых Европейских Играх является для меня огромной честью и тем, чем я действительно очень горд".

"Я понимаю, что поощрение и привлечение большого числа людей посетить Баку этим летом - очень важно для успешного проведения Игр, и я с нетерпением жду того момента, когда смогу приступить к своей роли официального посла".

Программа звездных послов позволит Операционному Комитету Баку 2015 охватить широкую аудиторию в Азербайджане и Европе посредством соответствующих обращений знаменитостей и распространяемой ими информацией о первых Европейских Играх.

Участники помогут популяризации игр посредством посещения объектов Баку 2015, участия в мероприятиях по обратному отсчету времени до начала события, содействия в проведении различных кампаний, и использования собственных каналов социального медиа для привлечения миллионов желающих участвовать в Играх.

Европейские Игры 2015 в Баку - являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Тэги:
Лента

Лента новостей