...

В Азербайджане будут введены новые правила размещения наружной рекламы

Общество Материалы 28 января 2015 18:39 (UTC +04:00)
В Азербайджане будут введены новые правила размещения наружной рекламы
В Азербайджане будут введены новые правила размещения наружной рекламы

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будут введены новые правила размещения наружной рекламы. Об этом говорится в сообщении Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, распространенном в среду.

Согласно проекту закона "О рекламе", который будет вынесен на обсуждение пленарного заседания парламента второго февраля, запрещается размещение наружной рекламы о тотализаторах, лотереях, а также запрещается размещение данной рекламы ближе, чем 100 метров от детских и образовательных, здравоохранительных учреждений.

Реклама, которая может оказать отрицательное моральное и физическое влияние на несовершеннолетних детей, не может размещаться ближе установленного расстояния до дошкольных и средних учебных заведений. Это расстояние определит исполнительная власть.

Кроме того, запрещается размещение наружной рекламы биологически активных веществ, пищевых добавок, продуктов искусственного питания для младенцев и детей раннего возраста.

Также запрещается размещение рекламы на зданиях государственных и муниципальных органов, на сооружениях, отнесенных к памятникам истории и архитектуры.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей