...

Гражданам Азербайджана за сотрудничество со спецслужбами Ирана грозит 15 лет лишения свободы

Общество Материалы 29 января 2015 17:54 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг состоялся судебный процесс по делу жителей Лянкяранского района Фаига Гурбанова и Сеймура Рзазаде, обвиняемых в сотрудничестве со спецслужбами Ирана
Гражданам Азербайджана за сотрудничество со спецслужбами Ирана грозит 15 лет лишения свободы

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в четверг состоялся судебный процесс по делу жителей Лянкяранского района Фаига Гурбанова и Сеймура Рзазаде, обвиняемых в сотрудничестве со спецслужбами Ирана.

В ходе закрытого судебного процесса под председательством судьи Эльдара Исмаилова прокурор потребовал приговорить каждого из обвиняемых к 15 годам лишения свободы.

Согласно обвинению, эти лица были привлечены к сотрудничеству с органом спецслужбы Ирана ETTELAAT. Им предъявлено обвинение по статье 274 УК Азербайджана.

Согласно обвинению, Фаиг Гурбанов в 2013 году работал с сотрудником ETTELAAT по имени Билал, который поручал ему собирать секретную информацию об Азербайджане. Сеймур Рзазаде работал с сотрудником этого же органа по имени Гаффари. Рзазаде предоставлял ему информацию о религиозных деятелях.

Гурбанов и Рзазаде были задержаны сотрудниками министерства национальной безопасности Азербайджана.

(Автор: Анар Алиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей