...

Военная прокуратура Азербайджана за коррупцию привлекла к ответственности 105 лиц

Общество Материалы 30 января 2015 17:05 (UTC +04:00)
Органы Военной прокуратуры Азербайджана провели в 2014 году соответствующую работу в сфере борьбы с фактами коррупции и взяточничества. Завершилось следствие по 58 уголовным делам в отношении 105 лиц по фактам коррупции и взяточничества, дела были направлены в суд
Военная прокуратура Азербайджана за коррупцию привлекла к ответственности 105 лиц

БАКУ /Trend/ - Органы Военной прокуратуры Азербайджана провели в 2014 году соответствующую работу в сфере борьбы с фактами коррупции и взяточничества. Завершилось следствие по 58 уголовным делам в отношении 105 лиц по фактам коррупции и взяточничества, дела были направлены в суд. Об этом сказал заместитель генпрокурора - военный прокурор, генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев в пятницу на расширенном заседании коллегии Военной прокуратуры, посвященной работе в 2014 году и предстоящим задачам, сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры.

По словам Велиева, была обеспечена выплата материального ущерба, нанесенного государству в результате действий лиц, совершивших преступления, в размере шести миллионов 304 тысяч 842 манатов.

С целью обеспечения выплаты материального ущерба был наложен арест на имущество обвиняемых в размере более шести миллионов манатов.

Было отмечено, что в прошлом году органами Военной прокуратуры в результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны 46 человек, находящиеся в розыске, и привлечены к следствию.

Было проведено 143 проверки по соблюдению законности в деятельности следственных органах, в результате было выявлено 1975 правонарушений. В целях устранения причин противозаконных действий 220 лицам было объявлено предупреждение, возбуждено 57 уголовных дел.

Велиев потребовал от территориальных органов прокуратуры усилить прокурорский надзор с целью повышения эффективности проводимых работ в данной сфере и полного, всестороннего и качественного проведения первичного расследования.

В прошлом году органами прокуратуры было рассмотрено 1865 обращений граждан, 1203 были на приеме в центральном аппарате, в территориальных военных прокуратурах был принят 2781 гражданин, непосредственно в воинских частях и соединениях были приняты 2162 гражданина, по их обращениям были приняты соответствующие решения.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей