...

В зарубежных университетах начали преподавать предмет Азербайджанский мультикультурализм

Общество Материалы 27 февраля 2015 16:24 (UTC +04:00)
В зарубежных университетах началось преподавание предмета Азербайджанский мультикультурализм
В зарубежных университетах начали преподавать предмет Азербайджанский мультикультурализм

В зарубежных университетах началось преподавание предмета Азербайджанский мультикультурализм, подготовленный Бакинским Международным Центром Мультикультурализма в сотрудничестве с Бакинским Славянским Университетом. Уже как несколько дней предмет преподается в Литовском Педагогическом Университете в Литве, в Уральском Федеральном Университете в России, в Белорусском Государственном Университете в Белоруссии.

Начиная с 26-го февраля началось преподавание предмета Азербайджанский мультикультурализм в Софийском Университете имени святого Климента Охридского в Болгарии.

Начиная с марта предмет, будет преподаваться в университетах еще трех стран. Это Университет Ла Сапиенца в Италии, Карлов Университет в Чехии и Тбилисский Государственный Университет в Грузии.

В то время как в ряде стран мира, в том числе и на Западе, политика мультикультурализма потерпела крах, Азербайджанская Республика объявила мультикультурализм своей государственной политикой. Успешное претворение в жизнь этой политики Азербайджанской Республикой и достижение ею больших успехов на данном пути уже признано во всём мире. Кроме того, многие страны хотят изучить и применить азербайджанскую модель мультикультурализма.

Многие зарубежные университеты, организации и структуры хотят сотрудничать с Азербайджаном в этом направлении. Уже сделаны первые шаги.

В ближайшем будущем география преподавания расширится.

Тэги:
Лента

Лента новостей