...

Завершился третий этап проекта Pasha Bank и British Council по бизнес-журналистике

Общество Материалы 27 февраля 2015 16:54 (UTC +04:00)
Прогресс вывел общество на более высокий уровень своего развития, и было бы нецелесообразно отказываться от всего того, что интернет предлагает обществу на данном этапе.
Завершился третий этап проекта Pasha Bank и British Council по бизнес-журналистике

Баку /Trend/ - Прогресс вывел общество на более высокий уровень своего развития, и было бы нецелесообразно отказываться от всего того, что интернет предлагает обществу на данном этапе. В этой связи журналистам также необходимо постоянно совершенствовать свои навыки.

Уже четвертый год подряд одним из крупнейших банков Азербайджана - PASHA Bank и British Council - ведущей международной организации Великобритании по культурным отношениям и образованию - успешно реализуется образовательная программа по бизнес-журналистике.

Она программа проводится при организационной поддержке Thomson Foundation (Великобритания), одной из крупнейших медиа-структур Европы, предоставляющей возможности для создания и поддержания различных средств массовой информации тысячам журналистов во всем мире и работающей в более чем ста странах мира.

Для этого в Баку приглашен британский журналист, медиа-консультант и тренер, специализирующийся на цифровой связи и социальных медиа, Дэн Мейсон.

Первая часть программы была проведена в Баку и включала в себя тренинги, посвященные преимуществам работы с социальными сетями, мобильной журналистике, мультимедийным возможностям поисковой системы Google, прививанием навыков создания блогов, обучению тонкостям фотографирования и видео-сьемок, новым техническим приемам и, наконец, созданию собственного медиа-проекта.

В рамках третьего этапа проекта были проведены встречи с представителями PASHA Bank, ознакомление с работой оператора сотовой связи Azercell и Азербайджанского комплекса по производству стали.

На следующем этапе будет организована поездка в Великобританию, которая состоится с 22 по 29 марта. Целью визита является обмен опытом в редакциях известных газет, журналов и других средств массовой информации, а также встречи с ведущими журналистами.

В рамках программы также организованы курсы по изучению английского языка.

Для участия в проекте выбраны 11 профессиональных журналистов, представляющих ведущие СМИ Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей