...

Финансирование Азербайджаном НОК стран-участниц Евроигр соответствует международной практике - министр

Общество Материалы 27 февраля 2015 19:44 (UTC +04:00)
Финансирование Азербайджаном НОК стран-участниц Евроигр соответствует международной практике
Финансирование Азербайджаном НОК стран-участниц Евроигр соответствует международной практике - министр

БАКУ /Trend/ - Финансирование Азербайджаном НОК стран-участниц Евроигр соответствует международной практике.

Об этом сказал министр молодежи и спорта Азербайджана, генеральный исполнительный директор Операционного комитета Европейских Игр Баку-2015 Азад Рагимов, комментируя вопрос финансирования спортсменов, которые будут участвовать в Играх. Об этом говорится в сообщении Операционного комитета, распространенном в пятницу.

Министр сообщил, что в обязательствах, вытекающих из решения Европейского Олимпийского комитета от 2012 года о проведении первых Европейских Игр в Баку, предусматривается выделение финансовой помощи Национальному Олимпийскому комитету страны, спортсмен который принимает участие в Играх, со стороны страны - хозяйки Игр.

Министр отметил, что и на Олимпийских играх в Лондоне, Сочи и других были подобные обязательства. В международном спортивном сообществе подобная практика широко распространена и не должно быть исключений.

Министр также отметил, что проведение первых Европейских Игр в Азербайджане выгодно населению, а также будет способствовать укреплению имиджа страны на международной арене. Кроме того, по словам министра, финансовые средства, выделенные на Игры, серьезно контролируются и общественность в связи с этим регулярно информируется.

Отметим, что Европейские игры, которые пройдут в Баку с 12 по 28 июня этого года, являются первыми в истории Европейского континента. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей