...

Государственное информационное агентство Туркменистана «TDH» и АМИ Trend подписали соглашение о партнерстве

Общество Материалы 28 февраля 2015 11:25 (UTC +04:00)
Соглашение об обмене информацией подписали в субботу Государственное информационное агентство Туркменистана «TDH». и азербайджанское агентство международной информации Trend
Государственное информационное агентство Туркменистана «TDH»  и АМИ Trend  подписали соглашение о партнерстве

БАКУ /Trend/ - Соглашение об обмене информацией подписали в субботу Государственное информационное агентство Туркменистана "TDH" и азербайджанское агентство международной информации Trend.

Документ в Баку подписали председатель "TDH" Бекдурды Амансарыев и генеральный директор АМИ Trend Ильгар Гусейнов.

Согласно документу, стороны будут поддерживать регулярный обмен оперативными информационными, аналитическими материалами, а также фотоснимками о политической, экономической, социальной и культурно-гуманитарной жизни в Азербайджане и Туркменистане.

Стороны намерены тесно сотрудничать в обеспечении информационной поддержки визитов глав государств и официальных делегаций, а также иных межгосударственных акций и мероприятий, проводимых на территории двух стран.

"Туркмендовлетхабарлары" ("TDH") - центральное государственное информационное агентство Туркменистана, единственное в стране. Распространяет информацию о событиях в общественно-политической, социально-экономической, культурной, спортивной жизни государства на туркменском, русском, английском языках. Специалисты агентства занимаются разработкой, техническим и информационным сопровождением, а также продвижением интернет-сайтов, связанных с общественно-политической, экономической, культурной жизнью Туркменистана.

Trend является независимым информационным агентством, основанным в 1995 году в Азербайджане, и ведущим поставщиком новостей на Южном Кавказе и в Прикаспийском регионе. Агентство публикует около 500 новостей в день на пяти языках - английском, русском, азербайджанском, фарси и арабском. Trend предлагает клиентам высококачественные мультимедийные материалы и аналитические статьи, написанные ведущими аналитиками в сфере политики и экономики.

Тэги:
Лента

Лента новостей