...

В Баку еще в одном магазине выявлено искусственное завышение цен

Общество Материалы 2 марта 2015 16:57 (UTC +04:00)
В Баку еще в одном магазине выявлено искусственное завышение цен
В Баку еще в одном магазине выявлено искусственное завышение цен

БАКУ /Trend/ - В ходе мероприятий по пресечению искусственного дефицита на потребительском рынке и завышения цен было установлено, что в магазине "Şokmart", расположенном на проспекте Гара Гараева 103, 2380-й квартал в Низаминском районе Баку и принадлежащем физическому лицу Исе Алиеву, были необоснованно завышены цены на товары. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики и промышленности Азербайджана, распространенном в понедельник.

Проверки проводит Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей.

В отношении лиц, допустивших указанное правонарушение, принимаются соответствующие меры.

Во время мониторингов Госслужбы в целом на потребительском рынке были выявлены факты искусственного завышения цен на товары в ряде торговых объектов, а также факты изъятия товаров для создания искусственного дефицита. В отношении лиц, допустивших указанные правонарушения, были приняты меры в соответствии с законодательством.

21 февраля Центральный банк Азербайджана установил курс маната по отношению к доллару США на уровне 1,05 маната за один доллар (по сравнению с 0,7844 маната ранее), что соответствует удешевлению курса на 33,9 процента.

Официальный курс на второе марта составляет 1,0496 AZN/USD.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей